Как подставляют

Taya

Журналист
Подтвержденный
Реакции
902
Депозит
0
Покупок
3
Продаж
8
Прилетел вопрос: Как менты делают подставы? Такие вопросы уже были, но ради новых подписчиков, я готов отвечать снова.

Начнём с того, что такой ботвой занимаются самые низшие должности. Но исключать вариантов, когда это может быть нужно кому-то покрупнее, нельзя. Если кого-то сильно нужно закрыть, это можно сделать. Например, вы кому-то дорогу перешли, или это делается на заказ. Вариантов, за что могут захотеть закрыть вагон и ещё состав. Поэтому перед тем, как кому-нибудь накозлить, подумайте о том, что бумеранг рано или поздно вернётся. А если человек ещё окажется говном и решит сделать подставу, что я делать никому не советую, то будет вдвойне хуже. Разберём поэтапно.

Что нужно, чтобы кого-то закрыть? Пара свидетелей и пара копов. Свидетелями часто берут местных нарков. Чтобы им не трахали голову за их косяки, они готовы вписаться в любой проЭкт или блудень, и подтвердить то, что не видели. При этом, если надо и в суд придут и там всё расскажут.

Есть вариант ещё проще. Два тех же самых нарка или дропа пишут заяву о том, что такой-то персонаж распространяет наркотики, в том числе детям. На бумаге можно исполнить любую галиматью. Просим проверить. Достаточно даже и одного такого заявления. После чего оперативники выдвигаются к подозреваемому и задерживают того около дома, ибо в квартиру попасть им непросто. Тут же на улице с понятыми всё исполняется и чел прилип. Подсыпать будут, скорее всего, порошок, амфетамин или мет. Кокос пихать не будут, ибо дорого.

Сначала вас привезут в отдел. Пока вы будете там сидеть, рано или поздно, вам захочется пить. В стрессовых ситуациях можно и нужно пить воду. В эту самую водичку вам могут в микродозе подмешать того же порошка. И когда вас повезут на экспертизу, окажется, что вы и сами ещё употребляете. Потом проходит суд, у суда уже есть все необходимые данные, и вас закрывают. В лучшем случае под домашний арест, но обычно в СИЗО.

В 2015-16 гг менты были настолько голодные, что подобное были готовы исполнить буквально за 20-30к. Сколько сейчас это может стоить, не знаю. И не интересно. Я решительно против таких методов. Никогда не решайте вопросы таким образом. Лучше машину разбить или ещё что придумать. Я не представляю, насколько сильно должен накосячить человек, чтобы его закрывать даже на один сраный год. А при наркоте год не дают. Там можно и на 5 и на 7 прилипнуть, в зависимости от веса, который «найдут». Повторю, крайне не рекомендую эти методы, они никогда себя не оправдывают. И ты всегда должен помнить, что если ты кого-то подставишь, то и тебя тоже обязательно подставят. Это всегда работает именно так.

У меня были случаи, и я знаю людей, которые так решали. Был человек, у которого сестра умерла от передоза, он пошёл и убил барыгу. Можно ли это оправдать? Не уверен. Не стоило лишать человека жизни, а вот посадить, наверное, да. Он бы посидел и подумал о содеянном, поразмышлял бы о том, что произошло и почему. Да и барыгу, если честно, обвинять в смерти от передоза глупо. Так можно и продавца пятёрки обвинить в отравлении консервами.

Во всех ситуациях имейте холодную голову. И не занимайтесь левой мутью. Тогда ваша жизнь будет в порядке.

Сверху Снизу